SERVICE A THE CAFE 4 PIECES EN ARGENT Minerve... - Lot 114 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 114
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 650EUR
SERVICE A THE CAFE 4 PIECES EN ARGENT Minerve 950 Millièmes de Style Louis XVI Début du XXème Siècle par A. AUCOC à décor de couronnes et feuilles de laurier et joncs enrubannés Prise des couvercles en graine Pieds sabots à attache coquille - 1 cafetière à manche droit ivoire H. 24 cm (gerces à l'ivoire) - 1 théière anse baguée d'ivoire - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait PB. 2 892 g TBE (petites rayures d'usage) ON Y JOINT : 1 PLATEAU EN METAL ARGENTE à joncs enrubannés d'un style rapprochant 57,5 x 37,5 cm BE (rayures d'usage, un angle légèrement déformé)
Mes ordres d'achat