IMPORTANTE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX... - Lot 107 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 107
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 600EUR
IMPORTANTE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX 179 PIECES EN ARGENT Minerve 950 millièmes par CARDEILHAC ET CHRISTOFLE de Style Louis XVI du Début du XXème Siècle à décor de rosaces tores de laurier et acanthes - 12 couverts de table - 12 couverts à poisson - 12 couverts à entremets - 12 couteaux de table et 24 couteaux à fromage lames inox marquées "CARDEILHAC FRANCE" (1 avec lame remplacée et 1 désemmanché) - 12 fourchettes à gâteau - 12 pelles à glace - 12 cuillères à café - 12 cuillères à moka - 1 service à hors d'oeuvre 3 pièces - 1 louche - 1 couvert à servir le poisson - 1 couvert à salade - 1 service à découper 2 pièces - 2 fourchettes de service - 2 cuillères à ragoût - 1 couteau à fromage lame inox - 2 couteaux à beurre - 1 pelle à tarte - 2 couteaux à gâteau dont l'un coupant - 2 cuillères à servir - 1 cuillère à sauce P. des pièces en argent : 8 572 g TBE (petites rayures d'usage) Coffret de ménagère moderne à trois tiroirs en papier gainé de tissu antioxydant Et un écrin pour les cuillères à moka
Mes ordres d'achat