SUITE DE 12 COUVERTS DE TABLE ET 12 COUVERTS... - Lot 99 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 99
Estimation :
900 - 1000 EUR
SUITE DE 12 COUVERTS DE TABLE ET 12 COUVERTS A ENTREMETS EN ARGENT Minerve 950 Millièmes de Style Louis XV Vers 1900 par QUEILLE à décor en léger relief de Rocailles et monogramme "AR" P. 3 138 g TBE (petites rayures d'usage) Ecrins d'origine en chagrin et papier chagrin noir et poignée de laiton mobile sur cartouche gravé du même monogramme (accidents et manques) Provenance : Albert Roussel (1869-1937) Compositeur français - puis par descendance
Mes ordres d'achat