RÉCHAUD DE TABLE ET SA CLOCHE EN ARGENT Minerve... - Lot 96 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 96
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
RÉCHAUD DE TABLE ET SA CLOCHE EN ARGENT Minerve 950 Millièmes de Style Louis XV Fin du XIXème Siècle par FROMENT-MEURICE à décor de cannelures et Rocailles La prise du couvercle en forme de grenade Les pieds cambrés à feuille d'acanthe H. totale : 29 cm L. 52 cm P. 3 326 g La cloche sans poinçon d'orfèvre Le réchaud incomplet de son couvercle TBE
Mes ordres d'achat