IMPORTANTE PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS... - Lot 89 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
IMPORTANTE PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX 124 PIECES EN ARGENT Minerve 950 Millièmes de Style Régence Vers 1930 par PUIFORCAT à décor de palmettes et monogramme de fantaisie - 36 fourchettes de table - 18 cuillères de table - 18 couverts à entremets - 18 couteaux de table et 17 couteaux à fromage lame acier (oxydées) - 18 couteaux à fruits lame argent - 10 cuillères à café - 1 pelle à glace - 1 pelle à fraise - 1 louche à crème - 1 cuillère à moutarde - 2 fourchettes à gâteau P. des pièces en argent : 7 554 g EM (rayures d'usage)
Mes ordres d'achat