LIMOGES - IMPORTANT SERVICE DE TABLE ET A... - Lot 82 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
LIMOGES - IMPORTANT SERVICE DE TABLE ET A CAFE 101 PIECES EN PORCELAINE blanche et bleue du Début du XXème Siècle à décor polychrome de style Louis XVI de rinceaux, guirlandes de fleurs et filet or - 48 assiettes plates D. 24 cm (1 avec un éclat au revers) - 12 assiettes creuses - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saucière à plateau adhérent - 4 raviers - 1 saladier - 1 jatte - 3 plats ronds de deux tailles dont une paire - 2 plats ovales de deux tailles - 12 tasses et soucoupes - 1 cafetière - 1 sucrier - 1 pot à lait TBE (petites usures à la dorure)
Mes ordres d'achat