HAVILAND LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE... - Lot 77 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 77
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
HAVILAND LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 104 PIÈCES à bord mouvementé EN PORCELAINE blanche d'Epoque 1900 à décor en camaïeu pastel de fleurs Aile moulée de Rocailles et rinceaux d'acanthe, les pièces de forme avec rehauts de dorure - 41 assiettes plates D. 24 cm - 14 assiettes creuses - 23 assiettes à dessert D. 21,5 cm (3 avec un éclat) - 1 soupière - 2 légumiers couverts - 1 saladier (fêle) - 2 saucières à plateau adhérent - 3 raviers - 3 plats rectangulaires de deux tailles, dont une paire - 1 plat à poisson - 4 plats ronds de deux tailles, dont deux paires - 2 crémiers à plateau adhérent - 4 compotiers - 3 assiettes montées sur piédouche TBE
Mes ordres d'achat