PARTIE DE SERVICE DE TABLE 46 PIECES EN FAIENCE... - Lot 55 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
PARTIE DE SERVICE DE TABLE 46 PIECES EN FAIENCE FINE blanche Angleterre Epoque Edouard VII à décor polychrome d'objets chinois en camaïeu rose et vert - 12 assiettes plates D. 26 cm (1 avec éclat) - 8 assiettes creuses - 17 assiettes à dessert D. 22,7 cm - 3 plats octogonaux (1 accidenté) - 1 saucière - 1 corps de soupière - 2 légumiers couverts (chacun avec éclat) - 2 coquetiers BE
Mes ordres d'achat