MANDAVY DE MAVALEIX LIMOGES - IMPORTANT SERVICE... - Lot 50 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 50
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MANDAVY DE MAVALEIX LIMOGES - IMPORTANT SERVICE DE TABLE 116 PIECES à bord mouvementé EN PORCELAINE blanche et or du Début du XXème Siècle à décor de moulure de perles en relief soulignée d'un galon peigné or - 48 assiettes plates D. 24,5 cm - 12 assiettes creuses - 36 assiettes à dessert D. 21 cm - 1 soupière - 1 légumier - 1 saucière à plateau adhérent - 4 raviers - 1 saladier - 1 jatte - 3 plats ronds de deux tailles dont une paire - 2 plats ovales de deux tailles - 2 assiettes montées - 3 compotiers de deux tailles dont une paire - 1 crémier couvert à plateau adhérent TBE
Mes ordres d'achat