LIMOGES - PARTIE DE SERVICE À THÉ CAFÉ 13... - Lot 46 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 46
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
LIMOGES - PARTIE DE SERVICE À THÉ CAFÉ 13 PIÈCES EN PORCELAINE blanche de la Fin du XIXème Siècle à riche décor de jetés de fleurs polychromes dans des cartouches or à fond caillouté et bord dentelé et rehauts de dorure Prises des couvercles en forme de fruit - 9 tasses et soucoupes (2 tasses marquées) - 1 cafetière H. 26 cm - 1 théière - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait BE (usures à la dorure)
Mes ordres d'achat