PARIS OU LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE... - Lot 41 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
PARIS OU LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 84 PIECES EN PORCELAINE blanche de la Fin du XIXème Siècle à décor polychrome de fleurs champêtres les prises et anses des pièces de forme à décor de branches et de feuilles - 36 assiettes plates D. 23 cm - 10 assiettes creuses - 24 assiettes à dessert D. 21 cm - 1 soupière - 1 corps de légumier - 1 saladier - 2 plats ovales de deux tailles - 2 plats ronds de deux tailles - 1 saucière à plateau adhérent - 3 raviers - 2 compotiers sur piédouche - 1 crémier TBE (petits défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat