PARIS OU LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE... - Lot 38 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
PARIS OU LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 85 PIECES EN PORCELAINE blanche de la Fin du XIXème Siècle à décor en camaïeu gris de fleurs papillons et oiseaux filet et monogramme or - 37 assiettes plates D. 22,5 cm - 9 assiettes creuses - 24 assiettes à dessert D. 21,5 cm - 1 soupière à prise et anses en forme de branchage - 3 plats ronds de trois tailles - 1 plat ovale - 1 plat à poisson L. 59 cm - 1 saucière à plateau adhérent - 3 assiettes montées - 1 compotier - 4 coquetiers TBE (infimes accidents, certaines pièces avec monogramme effacé)
Mes ordres d'achat