GIRAUD LIMOGES - SERVICE DE TABLE 72 PIECES... - Lot 30 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 30
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
GIRAUD LIMOGES - SERVICE DE TABLE 72 PIECES EN PORCELAINE blanche d'Epoque 1930 à décor polychrome de Style Louis XVI de médaillons de roses sur fond bleu caillouté, frise de laurier, frise géométrique et filet or - 36 assiettes plates D. 24,5 cm - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert D. 22,5 cm - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 1 plat rond - 1légumier - 2 plats ovales de deux tailles - 1 compotier - 2 assiettes montées sur piédouche TBE
Mes ordres d'achat