RAYNAUD LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE... - Lot 26 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
RAYNAUD LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE A CAFE ET A THE 161 PIECES EN PORCELAINE blanche et ivoire Vers 1950 à décor de fleurs polychromes sur résille or et bordure or ciselé et poli - 35 assiettes plates D. 24,5 cm - 12 assiettes creuses - 29 assiettes à dessert D. 21,7 cm - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saucière à plateau adhérent - 1 ravier - 1 saladier (avec rayures au fond) - 1 paire de plats ovales - 3 plats ronds dont une paire de plats creux - 1 plat à poisson - 1 plat à gâteau - 1 assiette montée - 1 compotier sur piédouche - 19 tasses à café et 24 soucoupes (les soucoupes sans mention du porcelainier) - 14 tasses à thé et soucoupes TBE
Mes ordres d'achat