DEUX VERSEUSES EN ARGENT ET VERMEIL Ancien... - Lot 14 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 14
Estimation :
400 - 500 EUR
DEUX VERSEUSES EN ARGENT ET VERMEIL Ancien travail étranger de Style Dresde XVIIIème Siècle à décor de côtes torses Prise des couvercles à anneaux mobiles Anses serpent à boules d'ébène Poinçons apocryphes H. 18,5 et 14,5 cm PB. 980 g (AC) BE (petites usures au vermeil, un petit manque à la prise de la plus grande, petites bosses)
Mes ordres d'achat