GRANDE SOUPIÈRE EN METAL ARGENTE Travail... - Lot 13 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
GRANDE SOUPIÈRE EN METAL ARGENTE Travail Anglais de Style XVIIIème Fin du XIXème Siècle de forme mouvementée sur quatre pieds cambrés à décor de fleurettes, feuilles d'acanthe et de chêne Le couvercle gravé d'un médaillon ceinturé à motif d'ancre de marine avec la devise "Anchor Fast Anchor" 29 x 42,5 x 24 cm BE (rayures d'usage au fond, petites usures à l'argenture notamment à l'extrémité des pieds et des anses)
Mes ordres d'achat