CHINE DU SUD Fin du XIXème Siècle Lot comprenant... - Lot 140 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE DU SUD Fin du XIXème Siècle Lot comprenant un petit vase d'applique et deux petits panneaux de coffret, en bois à décor incrusté en nacre d'oiseaux, fleurs et personnages H. 16,2 cm - L. 14,8 x 28,5 cm (fentes) On y joint un plateau de Lettré en bois et incrustation de nacre à riche décor naturaliste, d'objets de lettrés ou de grecques Les montants ornés de plaques en métal argenté à figure de dragons 7,5 x 24 x 24 cm
Mes ordres d'achat