CHINE XVIIIème Siècle Sceptre ruyi en laque... - Lot 112 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 112
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 13 000EUR
CHINE XVIIIème Siècle Sceptre ruyi en laque cinabre décor gravé de Lettrés , rinceaux, sages ou disciples sous des pins de longévité sur fond de motifs stylisés, avec cordelette L. 39 cm (gerces, petits manques, tête accidentée et recollée)
Mes ordres d'achat