Lot de 4 bracelets en ivoire du Nigeria 2... - Lot 135 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 135
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Lot de 4 bracelets en ivoire du Nigeria 2 bracelets IDOMA à belle patine ancienne miel Et 2 bracelets IGBO à patine externe miel et patine interne brun rouge Belle ancienneté Circa 1930/1940 Diam. 11 à 14 cm Provenance: col. Bengt Soderbergh. (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).
Mes ordres d'achat