ETHIOPIE GURAGE Appui-nuque plan au linteau... - Lot 128 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 128
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
ETHIOPIE GURAGE Appui-nuque plan au linteau incurvé, bois à patine brune et noire de grande utilisation Anse de portage H. 16 cm Provenance: récolté in situ par l'actuel propriétaire. Collection J.,Nice. Bibliographie: O.Audouin,"appuis-nuque de la corne de l'Afrique",Toguna,2016,p.50.
Mes ordres d'achat