NIGERIA YOROUBA Paire de statuettes masculines... - Lot 121 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 121
Estimation :
400 - 500 EUR
NIGERIA YOROUBA Paire de statuettes masculines IBEJI pour le culte des jumeaux, style IGBOMINA Bois à patine brune, une ceinture de perles fonçées pour l'une H. 28 cm Provenance: Achat à Ibadan en 1963.Collection PFD.Cannes.
Mes ordres d'achat