GABON ADOUMA Classique petit masque reprenant... - Lot 119 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
GABON ADOUMA Classique petit masque reprenant le schema minimaliste traditionnel d'une arrête frontale horizontale surplombant le nez en fort relief Bois leger à patine d'usage,décoration en carreaux noir et blanc de kaolin Circa 1930/1940 H. 21cm Provenance: galerie P.E.Becker,Cannes. Gal.L.Dodier,Avranches. Collection E.M.,Paris.
Mes ordres d'achat