R.D.du CONGO LEGA Lot de 3 couteaux en os,... - Lot 104 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 104
Estimation :
200 - 400 EUR
R.D.du CONGO LEGA Lot de 3 couteaux en os, objets initiatiques des membres de la confrèrie du "Bwami" Belle patine brun rouge et brune de très ancienne utilisation L. 18,5, 20 et 26 cm Provenance: Galerie J-P.Laprugne,Paris,1984. Biblio: "L'art des Lega",Musée du quai Branly,Paris,2013.
Mes ordres d'achat