BURKINA FASO LOBI Récade de chef et de divination Canne... - Lot 98 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 98
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
BURKINA FASO LOBI Récade de chef et de divination Canne d'épaule "Khuluor" sculptée d'un bec de calao et d'un personnage ancestral. Très belle patine de divination brun rouge H. 43 cm Provenance : Felissia Dialossin, Paris, 1982 - Collection R.C, Nice.
Mes ordres d'achat