CAMEROUN OKU Superbe fauteuil à patine brune,... - Lot 77 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 77
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
CAMEROUN OKU Superbe fauteuil à patine brune, l'assise reposant sur 4 piliers, la base décorée de mygales, animal mythique transporteur des messages entre les vivants et les morts H. 32 cm L. 36 cm Provenance: Offert par le sultan SENTIEH à l'actuel propriétaire en 1984. Biblio: "A Cameroon world",M.and C.Mount collection,N.Y.University,2007,p.98,n°52.
Mes ordres d'achat