NIGERIA MUMUYE Statue "Iagalganga" en bois... - Lot 70 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 70.B
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
NIGERIA MUMUYE Statue "Iagalganga" en bois à patine brun fonçé, au torse arrondi, les bras enveloppants et détachés du corps, petite tête à nez busqué Erosions des jambes qui devaient être très courtes H. 36 cm Provenance: galerie Majestic,Paris,1978. Col.particulière,Paris,1980. Col.J.et A.B.Paris/Cannes,1980.
Mes ordres d'achat