MALI DJENNE Tête en terre cuite présentant... - Lot 26 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 26
Estimation :
500 - 800 EUR
MALI DJENNE Tête en terre cuite présentant un morceau de fer enfonçé dans la bouche Cette "langue" métallique est rarissime Circa 13e/15e siècle ap.JC H. 16 cm Provenance: Col.J.Durand,Springfield,Mas.USA.1974.
Mes ordres d'achat