MALI DOGON Poteau de "To Guna", case à palabres... - Lot 24 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 24
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
MALI DOGON Poteau de "To Guna", case à palabres des anciens du village Décoré de 2 seins, érosions, patine brune de grande ancienneté H. 148 cm Provenance: village de Tireli,Kassoum Sidibé 1974. Collection Dr D.Paris.
Mes ordres d'achat