Lot 21
200 - 400 €

MALI/COTE D'IVOIRE SENOUFO Etrier de metier à tisser représentant un bec de calao, oiseau mythique transporteur des âmes des défunts

Bois à belle patine brune, cordelette

H. 12,5 cm

Provenance: galerie J.P.Laprugne,Paris,1984.
Mes ordres d'achat