Lot 20
100 - 200 €

MALI DOGON Petit poteau de divination, sculpté de 11 échelons et recouvert d'une épaisse couche de matière sacrificielle noire

H. 32 cm

Provenance: récolté in situ à Sangha,1972. Col.Dr D.Paris.
Mes ordres d'achat