MALI DOGON Petit poteau de divination, sculpté... - Lot 20 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 20
Estimation :
100 - 200 EUR
MALI DOGON Petit poteau de divination, sculpté de 11 échelons et recouvert d'une épaisse couche de matière sacrificielle noire H. 32 cm Provenance: récolté in situ à Sangha,1972. Col.Dr D.Paris.
Mes ordres d'achat