MALI DOGON Grande serrure représentant un... - Lot 16 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
MALI DOGON Grande serrure représentant un crocodile, symbolisant l'ancètre primordial Binu Seru Bois à belle patine brune et brun rouge H. 59 cm L. 49 cm Provenance: Collectée par Kassoum Sidibé. Collection Dr D.Paris.1980. Biblio:P.J.Imperato,African Arts 1978,XI(4):54-57,96.
Mes ordres d'achat