Eugène BOUDIN (1824-1898) La pointe du Raz-de-Sein... - Lot 203 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 203
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 22 500EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898) La pointe du Raz-de-Sein - 4 juin 1897 Huile sur toile Cachet de l'atelier en bas à gauche Datée en bas à droite 46,5 x 55 cm Bibliographie : Robert Schmit, Eugène Boudin, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, premier supplément, Paris, 1984, décrit et reproduit sous le n°3850 p.87. Expert : Michel et Raphaël Maket, 17 Avenue de Messine - 75008 Paris | Tél. 01 42 25 89 33 | info@maket-expert.com Reproduit en page 28 du catalogue
Mes ordres d'achat