Lot 203
18 000 - 25 000 €
Résultat: 22 500 €

Eugène BOUDIN (1824-1898)

La pointe du Raz-de-Sein - 4 juin 1897

Huile sur toile

Cachet de l'atelier en bas à gauche

Datée en bas à droite

46,5 x 55 cm

Bibliographie : Robert Schmit, Eugène Boudin, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, premier supplément, Paris, 1984, décrit et reproduit sous le n°3850 p.87.

Expert : Michel et Raphaël Maket, 17 Avenue de Messine - 75008 Paris | Tél. 01 42 25 89 33 | info@maket-expert.com

Reproduit en page 28 du catalogue
Mes ordres d'achat