Eugène BOUDIN (1824-1898) Le Port de Trouville... - Lot 201 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 201
Estimation :
45000 - 70000 EUR
Résultat : 142 000EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898) Le Port de Trouville - 1879 Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite Titrée au dos et porte une étiquette avec un N°45995 32,5 x 41 cm Expert : Michel et Raphaël Maket, 17 Avenue de Messine - 75008 Paris | Tél. 01 42 25 89 33 | info@maket-expert.com Une attestation d'inclusion aux archives de Monsieur Manuel Schmit sera remise à l'acquéreur. Ce tableau sera répertorié dans le prochain catalogue raisonné en préparation. Reproduit en page 27 du catalogue
Mes ordres d'achat