THEIERE EN ARGENT d'Epoque Restauration De... - Lot 138 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 138
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
THEIERE EN ARGENT d'Epoque Restauration De forme ronde sur talon Riche décor de frise de cygnes et palmes sur fond amati à mi-corps Couvercle vissé à motif de chimère Bec verseur à gueule d'animal fantastique Anse en bois noirci (fendue) Poinçons : Paris 1819-1838 H. 20,5 cm P. 730 g BE
Mes ordres d'achat