GRANDE PENDULE PORTIQUE de la Fin du XVIIIème... - Lot 112 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR
GRANDE PENDULE PORTIQUE de la Fin du XVIIIème Siècle Granit noir, bronze doré et bronze à patine brune Cadran émaillé signé BERGMILLER à Paris Décor de sphinges, aigle écrasant un serpent, pilastres à bustes égyptiens, vases de fleurs et balancier soleil Pieds toupie Suspension à fil Avec timbre et clé 63,5 x 43 x 12 cm (dorure oxydée, petits accidents et fêles au cadran, petit accident à la base)
Mes ordres d'achat