COIFFEUSE d'Epoque Louis XVI Marqueterie... - Lot 110 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 110
Estimation :
500 - 800 EUR
COIFFEUSE d'Epoque Louis XVI Marqueterie de bois précieux à décor sur le plateau de trophée de musique enrubanné et fleurs dans des encadrements à grecques Façade et côtés à décor de chevrons et galons bicolores Plateau à trois volets marquetés au revers de cubes sans fond pour les volets latéraux Deux tiroirs en ceinture Pieds à denticules et sabots de bronze 76 x 81 x 51 cm (accidents et manques de placage, volets fendus)
Mes ordres d'achat