PENDULE BORNE de la Fin d'Epoque Louis XVI Bronze... - Lot 105 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PENDULE BORNE de la Fin d'Epoque Louis XVI Bronze doré Décor d'Allégorie de l'été Cadran émail signé DUBUC Le Jeune Suspension à fil Timbre 39 x 28,5 x 12,5 cm (usures à la dorure, un manque de moulure sur la base, une aiguille déformée, petit fêle au cadran, manque le balancier)
Mes ordres d'achat