ENCRIER DE BUREAU EN ARGENT Angleterre Epoque... - Lot 104 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ENCRIER DE BUREAU EN ARGENT Angleterre Epoque George III De forme rectangulaire, arrondi aux angles, reposant sur quatre pieds Décor d'une frise de perles Deux compartiments pour plumes et trois flacons en cristal à pans coupés, gravé sur la face avant des initiales I.R.F.B. et au dos de la dédicace " the gift of his uncle Samuel Billingsley " Poinçon titre : Londres 1784 Poinçon d'orfèvre : Robert Hennell II, actif de 1772 à 1811 9 x 21 x 13,5 cm Poids total : 178 g Ecrin moderne de la Maison Bulgari à Rome BE
Mes ordres d'achat