COIFFEUSE d'Epoque Louis XV Placage de bois... - Lot 96 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 630EUR
COIFFEUSE d'Epoque Louis XV Placage de bois de couleurs marquetés Décor de bouquets noués dans des encadrements de bois de rose et d'amarante à filets de bois clair Trois volets sur le plateau Deux tiroirs et une tablette formant écritoire en ceinture Pieds cambrés Ornementation de bronzes dorés 73,5 x 80 x 45 cm Traces d'estampille et poinçon de jurande (quatre pieds réantés)
Mes ordres d'achat