PETITE COMMODE À FACADE GALBÉE d'Epoque Louis... - Lot 94 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
PETITE COMMODE À FACADE GALBÉE d'Epoque Louis XV Estampillée P. FLECHY et poinçon de jurande Placage de palissandre et cannelures de laiton Quatre tiroirs sur trois rangs Dessus de marbre rouge veiné Ornementation de bronze (rapportés) Pierre FLECHY, ébéniste reçu Maître à Paris en 1756 84,5 x 111,5 x 57,5 cm (petits accidents et restaurations de placage)
Mes ordres d'achat