TABATIÈRE EN ARGENT - BOHÊME, Première moitié... - Lot 90 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
TABATIÈRE EN ARGENT - BOHÊME, Première moitié du XIXème Siècle De forme rectangulaire à bordure contournée, le couvercle à charnières est ciselé d'un motif d'arabesques et gravé du monogramme F.R. entrelacé Entourage finement ciselé de cartouches alternés de motifs floraux Intérieur vermeil Poinçon titre : 812, Prague Poinçon d'orfèvre : Joseph Franz Hübsch, actif de 1819 à 1852 3,5 x 9 x 6,5 cm Poids : 124 g BE
Mes ordres d'achat