VERSEUSE EN ARGENT PARIS 1782 De forme balustre... - Lot 79 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
VERSEUSE EN ARGENT PARIS 1782 De forme balustre sur trois pieds cambrés à décor de filets et monogramme "GC" Prise du couvercle toupie Bec à cannelures Attaches des pieds à médaillons feuillagés Manche droit en bois tourné et noirci Maître orfèvre : Jean-Charles ROQUILLET-DESNOYERS, reçu Maître à Paris en 1772 H. 25,5 cm PB. 712 g (bosselée)
Mes ordres d'achat