MOUTARDIER COUVERT EN ARGENT UNI PARIS 1743 De... - Lot 78 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
MOUTARDIER COUVERT EN ARGENT UNI PARIS 1743 De forme balustre posant sur un piédouche à contours. Le pied, le couvercle, l'appui pouce, la base du versoir et de la graine soulignés de godrons Le fretel en forme de bouton, l'anse à enroulements Traces d'armoiries sur la panse Maître orfèvre : Henri François DION ou DHYON H. 10 cm P. 220 g (chocs et restaurations) Expert : Emeric & Stephen Portier
Mes ordres d'achat