TIMBALE EN ARGENT de la Fin du XVIIIème Siècle... - Lot 76 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 76
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
TIMBALE EN ARGENT de la Fin du XVIIIème Siècle De forme tulipe sur bate à décor ciselé sur deux registres de pampres de vigne et frise feuillagée Gravée "M.FRIDEL" Poinçons : Paris 1797-1809 Orfèvre : Louis TASSIN, actif de 1798 à 1809 H. 10,5 cm P. 122 g (petites déformations)
Mes ordres d'achat