MAGDEBOURG, Nord-Est de l'Allemagne Vers... - Lot 63 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
MAGDEBOURG, Nord-Est de l'Allemagne Vers 1760 TERRINE Faïence Décor en camaïeu vert et manganèse de corbeille de fruits et fleurs et semis de fruits et fleurs Prise en forme de citron 26,5 x 37,5 x 23 cm (nombreux fêles, principalement au fond, égrenures sur le couvercle, petits manques aux feuilles de la prise, petites restaurations sur le bord du couvercle) Expert : Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat