CARTEL À POSER d'Epoque Régence Cadran et... - Lot 48 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
CARTEL À POSER d'Epoque Régence Cadran et mouvement signés Balthazar MARTINOT à Paris Placage d'écaille de tortue et bronze doré Décor au chinois à l'amortissement et mascaron à la base Cadran à cartouches d'émail (l'un remplacé) H. 64 cm (nombreux accidents et manques principalement au mouvement, incomplet du verre de façade) On y joint un ENSEMBLE DE PIÈCES détachées de son mouvement
Mes ordres d'achat