IMPORTANTE COUPE À BOIRE de Style Renaissance... - Lot 12 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
IMPORTANTE COUPE À BOIRE de Style Renaissance - Travail d'Europe du Nord Fin du XIXème Siècle Corne de bovidé et métal argenté Fût à figure de Triton Quatre pieds à décor d'hippocampes Couvercle amovible sommé d'une Allégorie et gravé "Minne till Frans Oscar Hemlin pa 50-arsdagen den 2/3 1894. Af Personalen." H. 74 cm (petites usures à l'argenture)
Mes ordres d'achat