PISTOLET D'ARCON à silex modèle 1816. Canon... - Lot 139 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 139
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
PISTOLET D'ARCON à silex modèle 1816. Canon rond à pans au tonnerre, daté " 1820 ". Queue de culasse gravée " Mle 1816 " Platine signée " Mre Rle de St Etienne ". Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer marquée " MR " (Marquages réappuyés) (BE)
Mes ordres d'achat