PISTOLET D'OFFICIER DE MARINE Modèle 1779 2e... - Lot 114 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 114
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 300EUR
PISTOLET D'OFFICIER DE MARINE Modèle 1779 2e type Canon rond daté 86 au tonnerre Platine gravée "Mre Rle de Tulle" Garnitures en laiton poinçonnée Crochet de ceinture et baguette en fer Crosse en noyer (BE) (Lot reproduit au catalogue)
Mes ordres d'achat